Физические упражнения для увеличения груди

Внешний вид для девушек всегда стоит на первом месте. Обладание пышным бюстом дает не только внимание противоположного пола, но и уверенность в себе. К сожалению, генетически не всем дана природная красота. Улучшить внешний вид молочных желез можно при помощи хирургической операции. Этот способ подходит не каждому. Связано это с риском, который является неотъемлемой частью операции, а также ценой. Альтернативой служат упражнения для увеличения груди. Они не требуют значительных финансовых затрат. Для достижения результата потребуется усидчивость, самоорганизованность и немного времени. Комплексные физических нагрузок позволят не только откорректировать форму, размер груди, но и будут поддерживать в тонусе фигуру.

Тонкости физических упражнений

Перед тем, как приступить к выполнению упражнений для увеличения груди, необходимо понять принцип действия. Физические нагрузки призваны нагружать мышечную ткань, связки. Это является главным фактором роста, улучшения упругости груди.

Не рекомендуется начинать с больших нагрузок тем, кто не занимался спортом. Для неподготовленного тела это может стать серьезным стрессом, который приведет к травме. Необходимо начинать с малых нагрузок, увеличение должно носить поэтапный характер. Обязательно выполнять разминку, разогревая суставы, мышцы. Пренебрежение этим нюансом сулит получение травмы. После тренировки нужно делать растяжку. Она поможет расслабить мышцы и снизит болевые ощущения.

Отжимания

Наиболее эффективное упражнение для укрепления грудных мышц, плечевого комплекса, а также суставов. Не требует дополнительного оборудования, выполнять можно дома. Алгоритм выглядит следующим образом:

  1. Принимается «упор лежа»;
  2. Сохраняя прямую спину, сгибаются руки в локтях. Тело опускается, подбородок касается пола;
  3. Руки выпрямляются, возвращая в исходное положение;
  4. Движение повторяется 10 раз.

Начинающим можно упростить упражнение: выполнять отжимание от стула, скамьи, дивана, либо согнуть ноги в коленях. Тогда количество повторений увеличивается до 15. Когда упражнение перестанет требовать усилий, можно приступить к отжиманиям от пола в «упоре лежа». Важно постепенное увеличение нагрузки.

Важно следить за правильным положением спины. Выполнение со сгорбленным позвоночником дает дополнительную нагрузку на поясницу. Неправильная техника приведет к болям в спине. Увеличение груди достигается за счет роста мышцы.

Полумесяц

Родоначальником данного упражнения для увеличения груди является йога. Выполняется в несколько этапов:

  1. Необходимо лечь на живот;
  2. Согнуть ноги в коленях;
  3. Обхватив лодыжки кистями рук, притянуть ступни к голове;
  4. Удерживать позу в течение 30 секунд;
  5. Повторить выполнение с 10 секундной паузой.

Нацелено на усиление мышц, придание упругости коже. Не следует пытаться сразу задержаться в положении максимальное количество времени.

Упражнения для увеличения груди с утяжелениями

Нагрузка является неотъемлемой частью для роста грудных мышц. Для повышения эффективности тренировок следует использовать гантели. Вес определяется индивидуальными особенностями организма. Утяжеления способствуют укреплению связок, приросту мышечной массы.

Классическим упражнением для увеличения груди является жим. Выполняется следующим образом:

  1. Принимается положение лежа на спине. Можно делать на полу или на наклонной скамье;
  2. Руки с гантелями располагаются около груди;
  3. На выдохе гантели поднимаются на вытянутые руки;
  4. Без задержки в верхней точке, руки опускаются в исходное положение.

Рекомендуемое число повторений – 8-10 раз. Вес гантелей необходимо подобрать таким образом, чтобы последние два повтора давались с заметным усилием.

Второй эффективный метод для увеличения груди – махи. Выполняется также лежа, но другими движениями. Алгоритм выглядит так:

  1. Принимается положение лежа;
  2. Руки с гантелями вытянуты вверх;
  3. Руки разводятся в стороны;
  4. Без задержки возвращаются в исходное положение.

Число повторений также до 10 раз. К выбору веса стоит подходить аккуратно, слишком большая нагрузка способна повредить мышечную ткань, связки.

Как часто проводить тренировки?

Рекомендуется выполнять упражнений три раза в неделю. Обязателен перерыв в два дня между тренировками. Именно в это время растут мышцы. Ни в коем случае не стоит перегружать тело на первых тренировках. Организм испытает стресс и только. Эффективность заключается в стабильности режима и нарастающей нагрузке. В комплексе со здоровым питанием, результаты труда станут заметны уже после первого месяца. Увеличение груди в домашних условиях возможно.

Ссылка на основную публикацию