Увеличение груди в домашних условиях

Внешний вид для каждой женщины всегда стоит на первом месте. Все представительницы прекрасного пола хотят производить впечатление на окружающих. Размер груди – один из самых важных аспектов для привлечения противоположного пола. Неудовлетворительное состояние молочных желез может стать причиной комплексов, депрессии. Пластическая хирургия на данный момент обладает достаточным набором процедур, при помощи которых увеличивается размер, корректируется форма. Однако, не каждая девушка захочет ложиться «под нож». Объясняется это не только боязнью, но и достаточно высокой стоимостью процедур. Альтернативой скальпелю является увеличение груди в домашних условиях при помощи народных рецептов. Они требуют много усилий и самоорганизации, но и дают заметный результат. Ниже рассмотрим самые популярные способы.

Препараты

Как известно, размер молочных желез значительно увеличивается во время беременности и в период лактации. В основе роста лежат гормоны, которые корректируют функциональность женского организма. Исходя из этого, кажется, что самый разумный способ увеличения – медикаментозное воздействие путем приема гормональных препаратов. Прием таблеток способен изменить размер, однако не рекомендуется самостоятельное назначение и употребление. Бесконтрольный прием гормонов способен вызвать побочные эффекты:

  • Сбой менструального цикла;
  • Снижение либидо;
  • Образование опухолей;
  • Бесплодие.

Чтобы избежать негативного влияния, рекомендуется консультироваться с гинекологом. Перед выпиской рецепта, врач назначит обследование. В ходе него выясняется, какого именно гормона не хватает в организме и назначается соответствующий препарат, способный нормализовать гормональный фон и способствовать увеличению.

Диета

Увеличение груди в домашних условиях ставит запрет на диетах для похудения. Малейшее снижение массы тела женщины начинается с молочных желез. Поэтому важно питаться сбалансированно, поддерживая вес тела постоянным значением. Набор лишних килограммов также противопоказан. Любое резкое изменение показателя массы ведет к образованию складок, растяжек, потере упругости кожного покрова, разрыхлению железистой ткани.

Строить рацион необходимо на продуктах, богатых питательными веществами. Молочные железы состоят из жировых тканей, поэтому увеличение груди напрямую зависит от поступления этого продукта извне. Полезными считаются:

  • Молоко и любые производные. Содержит большое количество белка, который является основой для образования новых клеток;
  • Куриное мясо. Источник белков и безопасных жиров, которые не откладываются в нежелательных местах;
  • Капуста. Издревле считается женским овощем. Если хочется иметь пышный бюст, то рекомендуется употреблять с 12 лет;
  • Каши из злаков. Считается народным средством, богаты белками;
  • Жирная рыба. Еще один поставщик «правильных» жиров и кислот на их основе. Также богата фосфором для укрепления костей.

Стоит уделить отдельное внимание естественным источникам эстрогена – хмель и соя. Благодаря именно этому гормону происходит увеличение груди во время беременности. На основе шишек хмеля готовят настой. Принимать следует в течение недели, перерыв между курсами должен составлять не меньше месяца. Обусловлено это отрицательными эффектами избытка эстрогена в организме.

Физические упражнения

Регулярное занятие спортом в домашних условиях ведет не только к подтянутой фигуре, но и способно помочь в увеличении груди. Молочные железы расположены на грудных мышцах. Крепятся к ним при помощи связок. Основываясь на этих фактах, можно оказать точечное воздействие. Правильно подобранные упражнения помогут подтянуть связки и увеличить мышцы, что значительно улучшит упругость и увеличит размер. Большинство из них не требуют специального оборудования, выполнять можно дома.

Самое простое в домашних условиях – отжимания. Задействует не только грудные мышцы, но и дельтовидные, трицепсы. Делается от 5 до 20 раз в день. Если проблематично выполнять из стандартного положения, то можно встать на колени. Упражнение относится к силовым, поэтому не стоит увлекаться выполнением. Излишнее усердие придаст фигуре мужеподобный вид. Умеренные тренировки помогут в увеличении груди, подтянут форму, придадут упругость.

Еще один эффективный метод – «ножницы». Необходимо лечь на пол, выпрямить руки с гантелями перед собой. Затем развести их в сторону, коснувшись пола, и вернуться в исходное положение. Подбор утяжеления индивидуален, упражнение должно выполняться 10 раз без чрезмерных усилий. Значительно укрепляет связки и подтягивает грудь. Особенно полезно будет дамам, подверженным возрастным изменениям.

Помогут для увеличения также махи руками из положения стоя. Каждая рука поочередно поднимается вверх, максимально заводится назад. Ноги плотно сомкнуты вместе. Повторяется действие 3-6 раз для каждой руки. Стоит избегать резких движений и следить за осанкой.

Достаточно эффективно поддерживает тонус мышц их кратковременно напряжение с последующим расслаблением. Для этого подходят два упражнения – сжимание ладоней и упор в стенку. Первое выполняется в положении сидя с прямой спиной. Ладони соприкасаются на уровне груди и с усилием сжимаются. Продолжительность – 5-7 секунд, количество повторений – от 15 до 20. Второе выполняется у статичной стены. Стоя на расстоянии вытянутой руки, принимается упор ладонями в поверхность на уровне молочных желез. В течение 10 минут прикладывается усилие, попытка оттолкнуть стену.

Перед выполнением упражнений не стоит забывать об обязательной разминке. Она позволит разогреть суставы и мышцы, предотвратив растяжения и болезненные ощущения. Если занятия спортом предварительно не проводились, то рекомендуется начинать с щадящего режима. Делать значительно меньшее количество повторений, а со временем увеличивать нагрузку. Надо понимать, что результат не наступит мгновенно, понадобится несколько месяцев. Идеальный вариант – выполнение упражнений на ежедневной основе в домашних условиях. Они не требуют больших затрат времени, достаточно уделять фигуре полчаса в день.

Увеличение груди в домашних условиях реально и не требует большого количества материальных вложений. Используя комплексно несколько методов, можно достичь значительных результатов без имплантов или операций. Немного усердия и желания дадут свои плоды.

Ссылка на основную публикацию