Кремы для увеличения груди: помогают ли, какой эффективнее

Одно из главных желаний любой женщины – иметь красивую объемную грудь. Она является предметом вожделения противоположного пола и поводом зависти для соперниц. К сожалению, природа не всех награждает идеальными внешними данными. Корректировка формы и размера молочных желез сегодня возможна несколькими методами – хирургическое вмешательство, использование народных средств, применение специальных препаратов. Среди медикаментов для домашнего использования выделяются кремы для увеличения груди. Ниже рассмотрим принцип их действия, эффективность, целесообразность использования.

Почему популярны?

Использование кремов для увеличения груди пользуется спросом среди прекрасного пола. Объясняется это несколькими преимуществами:

  • Безопасность. Нет риска осложнений, как после хирургического вмешательства;
  • Наносится на кожный покров. Не воздействует на организм в целом, соответственно не может навредить;
  • Простота применения. Нанесение не требует специальных навыков или средств, занимает малое количество времени;
  • Доступность цены. Выкладывать большие суммы единовременно не требуется.

Данные преимущества дают возможность улучшить внешний вид без особых усилий, чего и хотят большинство женщин. Видимый результат достигается не сразу, требуется от одного до нескольких месяцев.

Принцип действия

Рынок сегодня пестрит значительным количеством предложений разнообразных кремов для увеличения груди. Весь ассортимент можно разделить на три группы по принципу действия на молочные железы:

  • Усиление циркуляции крови;
  • Увеличение количества жировых тканей;
  • Содержание гормона эстрогена;
  • Воздействие на кожный покров.

Адресное воздействие на участок тела с целью улучшения кровоснабжения дает эффект увеличения груди. Стимуляция сосудов приводит к уплотнению тканей, подтяжке кожного покрова, насыщению клеток кислородом. К сожалению, эффект непродолжительный, поэтому требуется постоянное применение крема данной направленности.

Кремы для увеличения груди, которые содержат в своем составе женский гормон эстроген, значительно влияют на рост молочных желез. Длительное применение дает прирост на 1-2 размера. Не рекомендуется злоупотреблять препаратами. Перенасыщение приводит к нарушению гормонального фона, которое несет в себе отрицательные последствия для женского тела.

Кремы, которые воздействуют на жировую ткань, стимулируя деление клеток, делают грудь более упругой и визуально увеличивают. Однако, научно не доказано влияние веществ непосредственно на жировые клетки, так как проникновение их сквозь кожный покров не доказано. Положительное действие крема данной направленности объясняется эффектом плацебо.

В состав кремов, взаимодействующих с кожным покровом, входят растительные ингредиенты. Они оказывают влияние на клетки кожи, омолаживая их. Тем самым грудь подтягивается, приобретает упругость, за счет этого визуально увеличивается.

Популярные представители

Как уже было сказано, современный рынок богат предложениями от самых разных производителей. Кремы для увеличения груди пользуются спросом. Но перед покупкой рекомендуется внимательно изучить состав, принцип действия, а также проконсультироваться с врачом. Индивидуальные особенности организма могут накладывать определенные ограничения на применение тех или иных веществ.

Практикуется применение натуральных средств домашнего приготовления. Эффективны домашние крема на основе льняного масла и других продуктов. Если же нет желания готовить препараты самостоятельно, то можно купить в аптеке. На прилавках можно найти много наименований, ниже рассмотрим наиболее популярные.

Upsize

Один из самых популярных крем-гелей на сегодняшний день. Upsize обладает оригинальным составом, в который входят натуральные вещества. Среди них:

  • Деоксимироэстрол. Взаимодействует напрямую с клетками кожного покрова, способствует омоложению и делению;
  • Масло розы. Повышает упругость и эластичность. Убирает растяжки, приподнимает грудь;
  • Экстракт Пуэрария Мирифика. Отвечает за питание кожи, защищает от негативного воздействия.

Крем гипоаллергеннен, не содержит вредных веществ, не вызывает побочных эффектов. Применение показано для любых возрастов, не содержит в составе гормонов. Использовать его можно для устранения возрастных изменений, последствий грудного вскармливания.

Крем Upsize прошел клинические исследования, сертифицирован международной комиссией. Оказывает тонизирующий и увлажняющий эффект на кожу. Благодаря повышению упругости, грудь приподнимается, что дает значительное улучшение внешнего вида зоны декольте. Первые результаты от использования крема Upsize заметны уже в первый месяц. Об эффективности использования говорит значительное количество положительных отзывов. Еще один плюс препарата – доступная цена и наличие возможности заказа онлайн.

Guam Intenzo

Итальянская компания Guam по производству косметических средств зарекомендовала себя как поставщик качественных препаратов. Линейка кремов по уходу за кожей груди представлена кремом Guam Intenzo. Препарат основывается на натуральных ингредиентах, не содержит гормональных составляющих. Влияет на кожный покров и образование жировых тканей.

Показан к применению дамам с малым размером груди, а также для нейтрализации последствий грудного вскармливания. Эффективен против возрастных изменений структуры тканей. Основой крема служит экстракт красных водорослей и масло рыжика. Они интенсивно омолаживают клетки, благоприятно влияют на уплотнение и увеличение жировых тканей. Не имеет запаха, легко впитывается, не вызывает дискомфорта при нанесении. Минимальный курс применения – 2 месяца. Единственный минус – высокая цена. Однако, это компенсируется тем, что одного тюбика хватает для достижения эффекта.

Ссылка на основную публикацию